Педагог-организатор Лукьянова Екатерина Евгеньевна.
Лукьянова Екатерина Евгеньевна

Основные задачи:
1.    Развитие эстетического восприятия художественных образов (в произведениях искусства) и предметов (явлений) окружающего мира как эстетических объектов, (программа Дороновой).
2.    Создание условий для свободного экспериментирования с художественными материалами и инструментами.
3.    Ознакомление с универсальным «языком» искусства — средствами художественно - образной выразительности.

4.    Амплификация (обогащение) индивидуального художественно эстетического опыта: «осмысленное чтение» - распредмечивание и опредмечиваниве - художественно - эстетических объектов с помощью воображения и эмпатии (носителем и выразителем эстетического выступает цельный художественный образ как универсальная категория); интерпретация художественного образа и содержания, заключенного в художественную форму.
5.    Развитие художественно - творческих способноствей в продуктивных видах детской деятельности.
6.    Воспитание художественного вкуса и чувства гармонии.
7.    Создание условий для многоаспектной и увлекательной активности детей в художественно - эстетическом освоении окружающего мира.
8.    Формирование эстетической картины мира и основных элементов «Я - концепции творца» по программе «Цветные ладошки»
Отличительные особенности данной программы — это внесение регионального компонента отмеченного в пояснительной записке.
Программа разработана для детей от 5 до 7 лет, 76 часов. Реализация программного материала рассчитана на два года:
1    -й год обучения - дети 5-6 лет, 38 часов;
2    -й год обучения — дети 6-7 лет, 38 часов.

Основной формой работы являются:

- тематические занятия;
- беседы;