Семинар-практикум для слушателей курсов повышения квалификации КИРО

02 октября 2017 г.
Семинар-практикум для слушателей курсов повышения квалификации КИРО. . . .
Семинар-практикум для слушателей курсов повышения квалификации КИРО.
Дата стажировки: 02.10.2017 года
Контингент стажирующихся:  воспитатели ДОУ г.Курска и Курской области
Приглашенные гости: Перминова Л.Я., доцент, методист кафедры дошкольного и начального образования КИРО
Тема «Организация образовательного пространства ДОО. Интеграция образовательных областей»
Программа стажировочной площадки
1. Открытие работы стажировочной площадки. Визитная карточка МБДОУ «ентр развития ребенка – детский сад № 103» - заместитель заведующего по УВР Писаненко Е.В.
2. Вступительное слово по плану работы семинара-практикума -  методист кафедры дошкольного и начального образования  КИРО Перминова Л.Я.
3. Интегрированная НОД для детей 4-5, 6-7 лет «Растем спортивными, здоровыми» - инструктор по физической культуре Кострикина Н.А., воспитатель Верютина О.Е., музыкальный руководитель Винокурова Е.С.
4. Сказка о детской безопасности для детей ОВЗ 5-6 лет  «Опасные игры с огнем» - воспитатель Пенькова В.В., учитель-логопед Абдусаламова Г.Г., музыкальный руководитель Митрофанова Ю.К., ПДО по ритмике Петрова И.Л., воспитатель Лукьянова Е.Е.
5. Мастер-класс «Снятие психоэмоционального напряжения у детей в ДОО» Психологический тренинг «В краю хорошего настроения» - педагог-психолог Татаренкова С.А.
6. Практикум для слушателей курсов повышения квалификации. - методист кафедры дошкольного и начального образования  КИРО Перминова Л.Я.